ГРУППА КОМПАНИЙ
ОБУЧЕНИЕ АТТЕСТАЦИЯ КОНТРОЛЬ

Новости

03.05.2014

Надзорные органы Хабаровского края ждут помощи от граждан для выявления нарушений промышленной безопасности

Специальный проект был запущен в Хабаровском крае для выявления нарушений промышленной безопасности. Реализован проект с помощью веб-сайта. Теперь любой бдительный гражданин может отправить письмо, приложить фотографии с нарушениями. Оповещать можно о любых нарушениях законодательства: эксплуатация техники с нарушением требований промышленной безопасности, организация несанкционированных свалок, строительство объектов без соответствующих разрешений и прочее.

Заявления желательно опубликовывать не анонимно и точно описывать место, где зафиксировано данное нарушение. Фотографии также следует опубликовывать с указанием координат места нарушения.
Власти Хабаровского края обещают, что все поступающие заявки будут рассматриваться в самые кратчайшие сроки, на указанное место будет выезжать инспектор для составления акта первичного осмотра и  экспертизы промышленной безопасности (акт направлен на объективную оценку ситуации и установку факта реальности поступившего сигнала). Если все указанное подтверждается, то данные, поступившие на сайт, перенаправляются в соответствующие органы надзора.


Возврат к списку