ГРУППА КОМПАНИЙ
ОБУЧЕНИЕ АТТЕСТАЦИЯ КОНТРОЛЬ

Новости

22.02.2017

Что показала проверка новостроек Москвы на радиационную безопасность

Центр экспертиз в строительстве провел в 2016 году более 900  проверок в сфере радиационной и гигиенической безопасности новостроек Москвы

Экспертное мнение

Как сегодня Строительству.RU сообщил председатель Комитета Олег Антосенко, среди проверенных объектов центральная клиническая больница с поликлиникой Управделами Президента РФ, станции метро «Раменки», «Минская», «Бутырская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская», станции МЦК, спорткомплекс «Лужники», стадионы «Динамо», «ЦСКА», комплекс «Москва-Сити», а также объекты жилого и административного назначения. Новешее оборудование позволило провести работы по определению мощности дозы гамма-излучения объектов строительства и прилегающей территории и измерению плотность потока радона этих территорий. С помощью шумомера специалисты определили уровень шума и вибрации на стройплощадках.

Также с помощью специального оборудования был проведен контроль качества воздуха, содержания вредных веществ в нем. По результатам проверок было выявлено 87 случаев нарушений. Наложены штрафы на сумму 6,1 млн рублей.

 

источник http://www.rcmm.ru


Возврат к списку